понедельник, 11 апреля 2016 г.

Продается 4-х комнатная квартира в Ичеришехер




Крепость - (Ичери шехер), является одним из самых древних исторических центров, как города Баку, так и всего Востока. В народе Ичери шехер часто именуют и Гала (крепость). Это древняя композиция жилых объектов, представляет собой культурное ценнейшее наследие Азербайджанского народа. В настоящее время это и жилой квартал, и исторически -  архитектурный комплекс. Комплекс Ичери шехер был построен на берегу Каспийского моря, на небольшой возвышенности. Жилой центр окружен высокой стеной, высота которой составляет 8 - 10 метров, шириной в 3, 5 метра. Территория охватывает площадь в 22 квадратных километров. Город, расположенный в форме амфитеатра на возвышенности, в нижней своей части смотрит в море, а верхняя часть, окруженная Кавказскими горами. Наряду с тройными крепостными стенами Девичьей башни и прочими устройствами, город как бы напоминает в целом могучую защиту. Как и в других средневековых городах, все строения (Шахристан) за стенами Крепости (Гала), как в тактическом, так и в стратегическом отношении, носили оборонительный характер. План города, продуманный с точки зрения военной стратегии и тактики, напоминает настоящий лабиринт. Ичери шехер одно из древнейших на Востоке. По мнению археологов, территория была заселена еще в бронзовом периоде. До XIX века Ичери шехер с кварталами с несколько тысячным населением и был самим городом Баку. В целом Ичери шехер является образцом градостроительной культуры. Имеющиеся здесь три памятника - Девичья башня, Дворец Ширваншахов, Мухамед Месчиди (Мечеть Мухамеда) - мирового значения, а другие 28 памятников значимы в рамках страны. В настоящее время этот исторический памятник одновременно и жилой комплекс. Здесь проживает 1300 семей.
Хотите, что бы и ваша семья стала одним из этих 1300 семей? Приобретая квартиру в этом историческом центре нашего города, вы легко достигните этого. Предлагаем вашему вниманию квартиру в Ичери шехер.
Прямо за посольством Польской Республики, рядом с детским садиком продается квартира.
2 этаж 2 этажного дома, 4 комнаты, 3 раздельные, а одна смежная. Во всех комнатах первый свет. Площадь 90кв.м. Ремонт средний, с/у совмещенный, кухня, кладовая. Дом блочного типа. Вход с блока. На этаже 2 квартиры. Прекрасная панорама: Фонд Г.Алиева, Государственный Нефтяной Фонд, пл.Азнефть, бульвар, отель” 4 Seasons”. Имеется парковка на несколько автомобилей!
По желанию владелицы квартиры, цена указывается как договорная.
Купчая имеется, документы в порядке.
Вопрос цены можете обговорить непосредственно с владелицей.
Контакты:
(012) 492-82-98 (дом)
(050) 240-76-77 (моб)
Шахназ ханум.
P.S. Просьба, звонить только реально заинтересованным лицам!